пятница, 29 июля 2011 г.

Первый день рождения и новое задание в блоге "Скрап-девчата"

Всем добрый день!
Я уже писала, что являюсь дизайнером на блоге "Скрап-девчата". Так вот стартовало новое интересно задание, в котором ваше вдохновение и фантазия могут разгуляться на полную катушку.
Цель: сделать страничку или открытку с использованием самодельного фона «Горох или круги».
Моя страничка про первое день рождения моего сына.
Я решила отойти от классических кругов и фон делала при помощи разных штампов (колесико, кружок, снежинка, ромашка), все они в форме круга, так что фон с кругами у меня получился. Создать такой фон очень просто. На акриловый блок прикрепляем на разном беспорядочном расстоянии друг от друга нужные нам штампики. Потом штемпельными карандашами или подушечками(я пользовалась карандашами - удобнее) разного цвета промокаем их и штампуем в разных местах. Все фон готов, дальше делаем страничку.
 Из материалов использовала скрап-бумагу, брадсы, дырокольные бабочки и пуговицы, распечатанные картинки и штампы.
 Удачи Вам и приятного творчества!

вторник, 26 июля 2011 г.

Давайте действовать!

Девочки, добрый день!
Прочитала пост у Юли и не могу не написать. И пусть мой пост не о рукоделии и не о скрапе, но он очень важен и  касается наших детей. И я  целиком и полностью за то, чтобы изменить или хотя бы хоть как-то повлиять на эти законы.

Госдумой РФ принят в первом чтении проект закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

В нем:
  • ограничены права родителей на нахождение с больным ребенком старше трех лет;
  • есть опасная формулировка о «детях в трудной жизненной ситуации» (может использоваться, чтобы держать их в больнице против воли родителей);
  • урезано понятие врачебной тайны;
  • сохранена дискриминация женщин, выбирающих домашние роды;
  • не предусмотрена административная защита прав пациента (что позволяет защищать права пациенту только в суде);
  • нет возможности пригласить представителя по доверенности в больницу или роддом для защиты прав пациента.
В моей памяти до сих пор воспоминания о том как я лежала в пять лет в больнице, о грубом персонале и процедурах, которые я не понимала и боялась. И полное одиночество, тебе плохо и так не хватает мамы. Остаться в больнице - очень большой стресс для ребенка, и все-таки должны быть какие то ограничения в возрасте. И оставлять маленьких незащищенных детей без родителей в больнице, да это просто жестоко. И я сделаю все что в моих силах, чтобы не допустить этого.
Вот здесь, на сайте Арины Покровской очень ясно расписано, что нужно сделать и даже приведены тексты для короткого электронного обращения и текст подлиннее для почтовых писем!
Я думаю, не так трудно каждому из нас написать письмо, чтобы как то повлиять на закон и помочь нашим деткам.
Не молчите, защищайте свои права и своих детей!
И спасибо, что прочитали!

среда, 20 июля 2011 г.

Я не пропала, просто ...

Привет мои дорогие читательницы!
Я не пропала, просто я вышла на работу. А работаю я теперь на нашей любимой почте. Работы там хоть отбавляй и многие вопросы по пересылке теперь стали более понятны.
Если что обращайтесь, постараюсь помочь - ответить на вопросы. А так, одно письмо или посылка проходят такую обработку, что они никак не могут затеряться. Если только по халатности почтовых работников. И То что работник задает вам много вопросов, только для того, чтобы оформить надлежаще вашу посылку. Хотя я не сталкивалась с  проблемами на почте, все доходило вовремя. Единственная проблема у меня с EMS, но это совершенно другая служба, не имеющая к почте  России никакого отношения.
Скрапбукинг я не забросила, потихоньку делаю странички в альбом по кругу и по заданиям блога "СкрапДевчата" в котором я дизайнер. Так что скоро буду показывать. Ужасно хочется шить, но катастрофически не хватает времени. А мне еще надо готовить подарки, так как скоро мы поедем в Алжир.
В гости к вам захожу, не всегда пишу, но любуюсь новыми работами и черпаю в других блогах вдохновение!
Всего Вам хорошего!
И не смотря на такую жару, всегда быть в хорошем настроении!

пятница, 15 июля 2011 г.

Романтическая конфетка от "Скрап-фантазии".

Хотите создать романтический альбомчик, а нет бумаги. Тогда участвуйте в конфетке от "Скрап-фантазии" и может повезет выиграть такой замечательный набор.
Участвуйте до 28 июля