четверг, 10 мая 2012 г.

Отдых в Египте.

С  20апреля по 01 мая я вместе с мужем и сыном отдыхала в Египте.
Отдыхали мы в отеле SeaGall в городе  Хургада.
Кто был в Египте знает, что этот город один из самых популярных курортных мест посещаемых туристами из разных стран.
Городу 30 лет, и большая часть города - это отели и гостиницы для туристов.
Сами жители города, население которого большей части заселяют египтяне (арабы), живут очень бедно. И доход их как раз и зависит от туристического бизнеса.
Наш отель 4+ Сигал находится в центре города, очень красивый.

Фотографировал меня Даня, для своих 4,5 лет у него хорошо получается.







Достаточно большая, огороженная территория, с 5 бассейнами, детским и взрослым аквапарком, двумя  пляжами, со своими катерами для экскурсий, еще есть китайский реторан и ночной клуб, мы туда не ходили.
Каждому человеку включено по  желанию - занятия аэробикой, водной аэробикой. Еще игра в бильярд, теннис, пляжный волейбол. Мы поиграли только в бильярд и то вместе с Даней.
Для  детей тоже утром зарядка и акваэробика два раза в неделю.
Два ресторана с шведским столом. Когда я ехала я очень боялась именно питания, после Алжира, и так посмотрев как кормят в гостиницах со шведским столом и что это повторно все обрабатывается. Но Хочу сказать, что еда была отличная - свежая. Много выпечки, тортов.
что они и готовили повторно, так это из оставшихся свежих фруктов - торты, но это мое предположение. Так что не верьте слухам.
Неприятность которая меня там настигла, я сгорела на солнце. И получилось то се так глупо. Я взяла с собой все средства от загара, и намазалась, только перепутала  и вместо от загара - нанесла масло для тела. А солнце здесь достаточно сильное и жгучее. Бедная моя спина... Было даже больно спать. Но ничего сейчас уже почти все зажило.
В остальном отдых был отличным.
Наш день проходил примерно так.
Утром завтрак на любой вкус, йогурты, яичница, картошка с сосисками, фрукты, молоко с хлопьями, выпечка, все душа пожелает.







До этого я занимала место на пляже, а после завтрака мы шли на море. До обеда мы были на море.
Еще на территории был небольшой зоопарк, там мы кормили гусей и обезьянок. И детская площадка с горкам и качелями. так что детям там тоже не скучно.






Как я уже писала на территории отеля было два ресторана и, когда мы ходили во второй, то проходили мимо ретро машины Мерседеса. дети здесь постоянно висели и рулили. машина настоящая, но не на ходу.




Потом шли на обед. Разнообразные гарниры, в мясе не такой выбор - обычно это курица или рыба. Множество овощей и фруктов. и очень вкусная выпечка и торты. А еще напитки, сын полюбил там пить чай каркаде, он намного вкуснее , чем у нас. Кофе, чай и алкоголь...
Но вот алкоголь мы не пили, так как нам сказали, что пиво там разбавляют содой, а вино один раз попробовав, я больше не пила. Тоже ничего хорошего.
Спиртные напитки там есть платные, они уже другого качества.
Но мы ничего не пили, да как то и не хотелось.
После обеда - аквапарк.








Немного отдыха в номере и вечером прогулка по ночному городу. Номер очень уютный с видом на бассейн, балконом на котором тоже можно отдохнуть. Всегда чисто и прибрано.

 Город красивый как и любой город в центре, если не поворачивать в переулок, где грязь и бедность. Торговцы на улицах все говорят на русском, предлагают свой товар. И русских на улицах тоже очень много. Но конечно отдыхающие есть из разных стран. В нашем отеле большинство было русских, были поляки и чехи, арабы.А в других бывают и другие национальности, все зависит на каком языке разговаривает персонал гостиницы.
Так как мой муж тоже араб, то для него в разговорном плане не было никаких проблем. Все вокруг друзья. По образу жизни и по виду египтяне очень похожи на алжирцов, наверное как и все арабы. Так же похожи дома, поэтому для меня здесь все было не в новинку. Но алжирцы живут побогаче. Никакой войны  у них нет, все что у них было так это революция в Каире. Вот и верь новостям после этого.

Ужин, иногда при свечах.Ничем не хуже , чем обед. И живая музыка.
В 20.40 начиналась детская дискотека, и взрослые смотрели на своих чад. Даня познакомился с двумя девочками и с ними был на дискотеке. Он очень сдружился с Миленой, и когда она 27 апреля уехала домой, на дискотеку ходить перестал.

А после детской дискотеки в 22 часа анимационное шоу для взрослых. Смотрели конечно с детьми, куда же без них.
Шоу было супер, смех до слез и очень зрелищное, каждый день разное. Еще аниматоры, а половина их из России устраивали конкурс на мисс Сигал и мистер Сигал, тоже было очень весело.
Вот примерно так мы и отдыхали. Не передать вам эмоции и счастье просто рассказом. Но отдыхом остались довольны все.




Еще у нас было две экскурсии про которые я напишу в следующий раз, а то итак очень большой пост.
Спасибо, что читали и смотрели. Желаю и вам хорошо отдохнуть!

7 комментариев:

  1. очень хорошие фотографии ...прям так и захотелось в египет !! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Инна! туда стоит съездить

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Очень интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно, даже в Египет захотелось :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы, что отдохнули и погрелись )

    ОтветитьУдалить
  6. Как вы выросли!!! Помню ваши фотки, где вы еще совсем маленькие:)

    Юля, так здорово рассказала. Вот теперь тоже на море захотелось:))

    ОтветитьУдалить