понедельник, 22 марта 2010 г.

Ключница.

Эту ключницу я делала на заказ. Пожелания были сделать ее в бежево-зелено-фисташковых тонах и потерто-состаренную. Очень долго я не решалась сесть за работу, смущала цветовая гамма. Чем тяжело делать на заказ, то оринтируешься на свой вкус, выбираешь цвет какой тебе нравится, а в данном случае цвета и рисунок выбирает заказчик. Цвет получила путем смешивания трех красок. Потом вырезала цветы из салфеток и наклеила, потерла шкуркой и попачкала коричневым мелком масляной пастели. Ну и в довершение покрыла три раза лаком. Вот что получилось. Выношу на ваш суд. Мнение заказчицы я еще не знаю, мне не так чтобы нравится, не моя цветовая гамма, но вроде ничего получилось, учитывая пожелания.






А это для сравнения какая она была. Неудачно покрашена позолоченной краской, которую пришлось снимать шкуркой.




Заходите в гости, я всегда рада вас видеть!

10 комментариев:

  1. Юля! Ну ты и умница! Я о такой вещице давно мечтаю!.. но теперь наверняка займусь :)

    ОтветитьУдалить
  2. ура, ты её сделала!!!!
    по-моему, отлично получилось )))

    ОтветитьУдалить
  3. ооо!! Юль, такую красоту сделала, молодец!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, ох и намучилась я с ней. В принципе ничего сложного не было, только пришлось каждый цветочек вырезать.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,чудесно!!!
    а где брала саму ключницу?

    ОтветитьУдалить
  6. КРАСОТИЩА!!! Юля, какая же ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Ключницу покупала заказчица, а так в магазинах для декупажа можно найти заготовки. Можно в гугле набрать заготовки из дерева и там поискать. С заготовками проще, они натуральные, не покрашены, а эта ключница была уже покрыта краской и было тяжелее красить.

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, а мне кажется как-то не очень выдержана гамма заказчицы, только не обижайся! Мне кажется, что здесь больше белый цвет основы преобладает что ли!!! Это мое личное мнение, прошу на него не обижаться!

    ОтветитьУдалить
  9. Я не обижаюсь,мне интересно любое мнение. Все таки фотография искажает цвет, и не в первый раз.Основа не белая, а светло-зеленая, но, что меня радует, что заказчице все понравилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Просто класс такая оригинальная декоративная деревянная ключница на стену с крючками для ключей очень хорошая робота вы молодей. А сколько стоила ваша робота ?

    ОтветитьУдалить