среда, 13 января 2010 г.

Мои рисунки

Как часто нам не хватает на что-то времени. Столько задумок, планов, но реально ничего не успеваешь. В голове столько идей, но, когда "они воплотятся в жизнь", пока неизвестно. Думаю, что такие мысли посещают не только меня. Ну ладно потихонечку, глядишь, все и получится. Но некоторые вещи, наверное уже и не буду делать. Я это вот к чему.
Нашла свои рисунки карандашом и решила их показать.Этим рисункам ну лет 10 точно. Сейчас я забросила рисовать карандашом людей. Последний раз совсем недавно пробовала рисовать пастелью детишек своих подруг, но к сожалению фото не осталось. Но карандашом, мне кажется, у меня лучше получалось. Я нигде не училась, "самоучка", техника где-то и "подкачала", но не судите строго. Мечта была пойти учиться в художественный, но не получилась. Жизнь так сложилась, что надо было работать, а не учиться.
Сейчас я нашла себе другое хобби, но ностальгия иногда нахлынет.
Самые новые рисунки - это я рисовала для Дани(сына) альбом. Но там животные из книжек и нарисованы акварелью. Как-нибудь покажу, я его никак не доделаю.
Ну вот и они, мои забытые рисунки.
Один из самых первых. Еще по телевизору шел сериал Беверли Хилз.





А это самый лучший мой рисунок.




























Эти два я рисовала на компьютере, но уже в более позднее время.



Спасибо, что посмотрели. Заходите еще.

13 комментариев:

  1. Юля!!! Суперский портреты!!! Мы с тобой ещё порисуем ))) я портреты сто лет не рисовала )) но мой первый диплом, кстати, именно по портрету! я делала методическое пособие для вузов по рисунку головы человека )) прикинь,да :)
    а ты молодец! я у оли видела Максин погрудный портретик, который ты рисовала. Там цветной карандаш, если не ошибаюсь, или пастель, что-то цветное. И Макс узнаваем. А это очень важно! молодец! Радуешь ты меня :))

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, спасибо большое. От тебя вдвойне приятно получить одобрение.Я так думаю,ты меня как-нибудь подучишь.
    А Максима я рисовала пастелью, но всего второй раз в своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Я так рада, что узнала про Ваш блог! Рассматривать такие портреты - это же какое удовольствие! Прелестно!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,привет! Господи,умеют же люди рисовать!!!!!!! Желаю побольше времени для творчества!!! Забегай ко мне за наградой!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе Юль, да ты талантище!!!! Это просто.. у меня слов нет!!!! Особенно этот, съел моё сердце - http://3.bp.blogspot.com/_jZfiItiJBJw/S02y2AP_t2I/AAAAAAAAATU/w7n-io-GWWg/s1600-h/CIMG2426.JPG

    И еще девушка в красном платье и 4я девушка сверху тоже!!! Оооооо!!! :)))

    Юля, обязательно продолжай рисовать!!! Я вот тоже раньше рисовала, а сейчас почти не рисую (или рисую на компьютере, но это уже не то...), и очень об этом жалею.

    Молодец вообще, мне очень-очень понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, я тоже очень рада "знакомству".
    Светалана, спасибо,что заглянули.
    Саша, ну ты меня расхвалила, я аж застеснялась.
    Ну, спасибо всем большое, значит не зря я их показала.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые рисунки, молодец, не забрасывай, портреты это самое трудное, надо постоянно совершенствоваться, мы тут с дочей набрали кучу литературы по рисованию)

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, Вы умничка! Рисунки хорошие :) Продолжайте в том же духе! Я сама рисую, на днях выложу свои в блоге, так что - заходите, буду рада!

    ОтветитьУдалить
  9. Юля,рисунки обалденные!У тебя действительно талант!Спасибо за такую красоту,
    за пазитив что даришь нам!Удачи и вдохновения в новом году,радуй нас и дальше своим творчеством и живописью!Моя старшая дочь тоже рисует,посмотрела твои рисунки и ей тоже они очень понравились.Рада знакомству с тобой и с радостью становлюсь постоянным читателем!-тёзка Юля! http://myblog-ulisa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада новым читателям. Спасибо вам за доброту. Очень приятно, что так много людей разделяет твои интересы.

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Вот это да!!! Всегда восхищалась людьми, которые умеют так рисовать!!! просто супер!!! Принимайте меня к себе в читатели!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающие портреты!!!! Вы молодец!!!Без художественного образования так рисовать - это талант!

    ОтветитьУдалить